Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

10 января 2013 года Издан буклет о музее прокуратуры Забайкальского края

В «Экспресс-издательстве» накануне Дня работника прокуратуры вышел в свет буклет о музее прокуратуры Забайкальского края. Его авторами и составителями явились председатель Совета постоянно действующей выставки, посвященной истории прокуратуры Забайкальского края, Степан Третьяков и научный сотрудник Забайкальского краевого краеведческого музея Оксана Крушевская. В буклете использованы фотографии экспозиций музея, автором которых является старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ и общественностью Анатолий Усков.

Сам музей был открыт год назад к 290-летию создания прокуратуры России. В результате кропотливой работы членов Совета были собраны документы, фотографии, литература об истории органов прокуратуры в Забайкалье. Все это умело было размещено на стендах и стеллажах постоянно действующей выставки под научным руководством работников краеведческого музея. В настоящее время в его стенах принимают Присягу прокурора молодые прокурорские работники, на его базе ведется героико-патриотическое воспитание работников органов прокуратуры края.

В изданном буклете рассказывается об истории органов прокуратуры Забайкальского края в дореволюционный и советский периоды. Особо выделены такие темы, как прокуратура в период коллективизации и массовых репрессий, образование прокуратуры Читинской области и Великая Отечественная война 1941-45 годов. Большое место в буклете занимает раздел, посвященный прокуратуре в послевоенный период. В хронологическом порядке завершается изложение материала образованием Забайкальского края и прокуратуры Забайкальского края.

По мнению авторов и составителей буклета, он представляет интерес в первую очередь для прокурорских работников, поможет наставникам в воспитании молодых кадров, явится хорошим путеводителем по экспозициям музея и послужит основой для продолжения летописи органов прокуратуры в Забайкалье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:10 07:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости