Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 октября 2019 года По инициативе прокуратуры г.Томска заместитель Мэра Города Томска привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура г.Томска проверила соблюдение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

В силу закона письменное обращение гражданина, по общему правилу, подлежит рассмотрению должностным лицом в тридцатидневный срок с момента его регистрации.

Вместе с тем проверка выявила факт нарушения срока рассмотрения поступившего в администрацию Города Томска обращения по вопросу ремонта дорог в мкр. 2-й Академический. Ответ на данное обращение был направлен только на 39-й день, при этом заявитель о продлении срока рассмотрения обращения не уведомлялся.

По результатам проверки заместитель прокурора города Томска Евгения Малышева возбудила в отношении заместителя Мэра Города Томска по благоустройству дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка №6 Советского судебного района г.Томска должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей (постановление в законную силу не вступило).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости