Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 октября 2019 года За совершение разбойного нападения перед судом предстанет 21-летний уроженец г. Череповца

Прокуратурой города Череповца утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, 22 июля 2019 года в ночное время мужчина, двигаясь на автомобиле под управлением водителя такси, с целью хищения имущества и денежных средств, принадлежащих последнему, нанес водителю несколько ударов ножом в живот, грудную клетку и правую ногу.

В результате оказанного сопротивления потерпевшему удалось вытолкнуть обвиняемого из автомобиля и уехать с места совершения преступления, тем самым предотвратить намерения последнего похитить ценное имущество.

В результате противоправных действий обвиняемого водителю такси причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий разбойник был задержан сотрудниками полиции. В отношении обвиняемого Череповецким городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Судом за совершенное преступление может быть применено наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости