Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 октября 2019 года Прокуратура г.Новый Уренгой приняла меры к недопущению нарушения прав лиц с ограниченными возможностями

Прокуратурой г.Новый Уренгой по поручению прокуратуры округа проведена проверка по информации, размещенной на сайте информационного агентства, об установлении посредине пандуса строящегося здания поликлиники в п.Лимбяяха столба.

Между ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» и ООО «Сибстрой» заключен государственный контракт на выполнение первого этапа работ по капитальному ремонту объекта «Здание: Поликлиника п.Лимбяяха, расположенная по адресу: ЯНАО, г. Новый Уренгой, р-н Лимбяяха, мкр-н Надежда».

В отсутствие контроля со стороны государственного заказчика и балансодержателя здания подрядчиком проведены работы по монтажу пандуса, который не обеспечивал беспрепятственный доступ лиц с ограниченными возможностями в здание поликлиники, поскольку на его пути располагалась опора линии электропередач.

Несмотря на это, работы по государственному контракту (в том числе фактически не завершенные работы по монтажу пандуса) были приняты на основании акта сдачи объекта после капитального ремонта приемочной комиссией в составе заказчика, подрядчика и балансодержателя здания поликлиники – ГБУЗ ЯНАО «Новоуренгойская центральная районная больница».

В связи с этим прокурором г.Новый Уренгой главному врачу ГБУЗ ЯНАО «Новоуренгойская центральная районная больница», директору ООО «Сибстрой» 30.09.2019 внесены представления, по результатам рассмотрения которых осуществлен перенос опоры ЛЭП и произведен окончательный монтаж пандуса. Должностное лицо подрядчика, ответственное за производство работ, а также заместитель главного врача по хозяйственным вопросам медицинского учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 14:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости