Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 октября 2019 года Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства при организации питания в школе

Прокуратурой Староюрьевского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания детей в МБОУ «Староюрьевская СОШ».

Установлено, что питание учащихся указанной школы осуществляется Чурюковским сельпо, которым, в нарушение «Санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» допускается использование кухонной и столовой посуды с поврежденной эмалью, сколами, без соответствующей маркировки.

Суточные пробы хранятся в не промаркированной стеклянной посуде без крышек, нет даты отбора проб. На пищеблоке общеобразовательной организации на скоропортящейся продукции (сосиски) отсутствовала дата вскрытия вакуумной потребительской упаковки.

Складские помещения для хранения овощей не оборудованы приборами для измерения относительной влажности и температуры воздуха.

Указанные и другие выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью учащихся.

Для принятия мер по устранению допущенных нарушений законодательства прокуратура внесла представление председателю совета Чурюковского сельского потребительского общества и директору школы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости