Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2019 года Осужденный за поджог квартиры воркутинец по решению суда должен возместить муниципалитету стоимость работ по ее ремонту

Воркутинский городской суд рассмотрел иск прокурора г. Воркуты и взыскал с осужденного местного жителя в пользу местного бюджета ущерба. причиненного преступными действиями.

Обращению с иском в суд предшествовало изучение приговора в отношении жителя г. Воркуты от 2 апреля 2019 года, в соответствии с которым он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Из материалов уголовного дела следует, что 6 марта 2018 года нетрезвый воркутинец в ходе ссоры убил своего приятеля. Чтобы сокрыть следы преступления, мужчина поджег шторы и находившуюся в квартире одежду. В результате пожара были уничтожены и повреждены элементы внутренней отделки квартиры, являющейся муниципальной собственностью. Стоимость ремонтных работ была оценена в 360 тыс. рублей.

Приговором суда воркутинцу назначено наказание в виде 9 лет 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года.

Прокурор г. Воркуты обратился в суд с иском о взыскании с осужденного в пользу местного бюджета суммы ущерба, причиненного его преступными действиями. Заявленные требования удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости