Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 октября 2019 года Прокуратура Иссинского района выявила нарушение законодательства в сфере кадастровой деятельности

Прокуратура Иссинского района по обращению гражданина провела проверку соблюдения законодательства в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и кадастровой деятельности в деятельности должностных лиц Бессоновского производственного участка Пензенского областного отделения Средне-Волжского филиала АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

Установлено, что по заявлению жителя с. Бессоновка были проведены кадастровые работы, связанные с обследованием нежилого помещения, площадью 406 кв. метров, расположенного на территории Иссинского района. По результатам осмотра кадастровый инженер дал заключение о прекращении существования здания в связи со сносом.

Прокурорская проверка показала, что указанное здание не снесено и продолжает использоваться для складирования зерна. То есть в акт обследования нежилого здания внесены заведомо ложные сведения, послужившие основанием для снятия объекта недвижимого имущества с кадастрового учета, при отсутствии на то правовых оснований.

По возбужденному по результатам проверки прокурором района делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ (внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в акт обследования), кадастровый инженер Бессоновского производственного участка Пензенского областного отделения Средне-Волжского филиала АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» оштрафован на 30 тыс. рублей.

На рассмотрении в суде находится гражданское дело об оспаривании права собственности на указанное здание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости