Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 октября 2019 года По требованию прокуратуры Борисовского района в магазине, расположенном вблизи школы, запрещена продажа табака

Прокуратурой Борисовского района проведена проверка исполнения требований законодательства, регулирующего вопросы в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

В ходе проверки установлено, что в магазине «Пятерочка» АО «Торговый дом «Перекресток», расположенном по ул. Советской в пос. Борисовка рядом со школой, осуществлялась реализация табачных изделий.

Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» установлен запрет розничной торговли табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

По вышеуказанному факту прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В АО «Торговый дом «Перекресток» прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости