Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 октября 2019 года По постановлению прокуратуры Петушинского района должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение законодательства о закупках для муниципальных нужд

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе закупок для муниципальных нужд в администрации города Петушки.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информация об исполнении контракта в уполномоченный орган для включения в реестр контрактов должностным лицом администрации города Петушки направлена в срок свыше установленного законом.

В этой связи в адрес главы городской администрации внесено представление, требования прокурора удовлетворены, нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой района в отношении должностного лица администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), по результатам его рассмотрения должностное лицо оштрафовано в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости