Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2019 года Житель Печоры по приговору суда на полгода будет ограничен в свободе за ДТП, в котором пострадал пешеход

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Государственное обвинение поддержано представителем Печорской межрайонной прокуратуры.

Судом установлено, что вечером 18 октября 2018 года печорец на автомобиле КИА при передвижении по одной из улиц города нарушил ПДД, выехав на полосу встречного движения, чтобы объехать лужи и ямы. На встречной полосе движения он совершил наезд на пешехода, который с нарушением ПДД переходил дорогу вне пешеходного перехода, на котором также была лужа.

В результате преступной небрежности и грубого нарушения требований ПДД по неосторожности пешеходу были причинены тяжкие телесные повреждения.

Суд учел обстоятельства совершенного деяния и назначил водителю наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Также судом удовлетворен иск потерпевшего о компенсации морального вреда, причиненного в результате преступления, ан сумму 150 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Печоре.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости