Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 октября 2019 года Прокуратурой г. Кызыла выявлены нарушения при исполнении судебными приставами судебных актов

Прокуратурой г. Кызыла приняты меры реагирования по факту бездействия судебного пристава-исполнителя при взыскании ущерба, причиненного коррупционным преступлением в пользу бюджета.

Проведенной проверкой исполнительного производства, возбужденного на основании судебного акта о взыскании ущерба, причиненного преступлением в пользу администрации Кызылского района в размере 1 404 800 руб. выявлено, что при наличии у должника 2-х транспортных средств, которые возможно арестовать и реализовать в счет погашения задолженности перед бюджетом, судебный пристав-исполнитель мер к обращению взыскания не принял.

Более того проверкой выявлены факты бездействия при взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг и плате за жилье в пользу организаций жилищно-коммунального комплекса.

Проверка показал, что по 52-м исполнительным производствам не обеспечено принятия комплекса мер для установления имущества должников, на которое возможно обратить взыскание, в том числе путем вызова должника и истребования у него информации о правах на имущество, а также проверок с выходом по месту его жительства. В связи с чем погашение долга перед взыскателями не осуществлялось

О выявленных нарушениях внесено представление Главному судебному приставу - руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов Республики Тыва, которое рассмотрено, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости