Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 октября 2019 года По постановлениям прокуратуры должностные лица привлечены к ответственности за несвоевременную подготовку паспортов готовности к эксплуатации в зимних условиях двух многоквартирных домов - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Советского района г. Владивостока проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунально-хозяйства при подготовке к прохождению отопительного периода 2019-2020 гг.

Готовность объектов ЖКХ к эксплуатации в зимних условиях подтверждается, в том числе наличием паспорта готовности дома к эксплуатации в зимних условиях. При этом пунктом 2.6.10 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда предусмотрено, что паспорт готовности дома утверждается и сдается до 15 сентября.

Установлено, что двумя жилищно-строительными кооперативами района в установленный срок паспорта готовности обслуживаемых многоквартирных домов по ул. Кирова и ул. Чкалова в г. Владивостоке к эксплуатации не были представлены в уполномоченные органы администрации города Владивостока.

По данному факту прокуратурой района возбуждено 2 дела об административных нарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов).

По результатам их рассмотрения председатели ЖСК подвергнуты административным штрафам на общую сумму 9 тыс. рублей

В настоящее время нарушения закона устранены, паспорта готовности подготовлены и сданы к началу отопительного периода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости