Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 октября 2019 года В Арском районе ранее судимый получил реальный срок за уклонение от административного надзора

Прокуратура Арского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление места жительства с целью уклонения от административного надзора).

В суде установлено, что в 2018 году в отношении подсудимого, отбывавшего наказание за совершение преступления против половой неприкосновенности, был установлен административный надзор. Суд возложил на него ряд обязательств и ограничений: являться 4 раза в месяц в отдел полиции для регистрации, не выезжать за пределы муниципального района без уведомления органа МВД, не покидать место жительства с 22 до 6 часов, не посещать места проведения культурно-развлекательных мероприятий и участвовать в них.

Несмотря на это, подсудимый в начале августа 2019 года самовольно, без разрешения органа внутренних дел, покинул место жительства и уехал в Пензенскую область.

13 сентября он был задержан там сотрудниками полиции.

Свою вину подсудимый полностью признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приговорил его к четырём месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости