Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 октября 2019 года 11 октября 2019 года работниками прокуратуры республики в рамках работы Мобильной приемной проведен выездной прием граждан в п.Аршан

Просмотров: 962

Защита прав граждан – одна из главных задач органов прокуратуры. Наиболее значимым источником информации о состоянии законности являются обращения граждан. От того, насколько внимательно, качественно и результативно прокуроры реагируют на сигналы населения, зачастую и складывается мнение об эффективности работы органов прокуратуры.

В этой связи в текущем году на постоянной основе организована и функционирует Выездная Мобильная приемная.

11 октября текущего года состоялся очередной выезд работников аппарата прокуратуры республики и прокурора г.Элисты в п.Аршан для оказания правовой помощи населению. В рамках реализации соглашения с Калмыцким государственным университетом в работе приемной принимали участие студенты ВУЗа, которые также оказывали юридическую помощь по составлению заявлений (обращений).

Население небольшого поселка активно участвовало в работе приемной. В ходе приема граждане затрагивали вопросы, связанные с отсутствием централизованного водоснабжения и необходимостью приобретения технической воды за счет личных сбережений. Выражали обеспокоенность из-за отсутствия уличного освещения поселка в темное время суток, ненадлежащего состояния автомобильных дорог и многочисленного количества бродячих собак.

Работниками аппарата прокуратуры республики и прокурором г.Элисты от граждан приняты обращения для проведения проверочных мероприятий, их разрешение поставлено на контроль.

По окончании работы Приемной работники надзорного ведомства посетили МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» п.Аршан, где встретились и провели беседы с учащимися 5 – 11 классов. Ребята с большим интересом слушали лекторов, задавали вопросы и участвовали в викторине, проведенной студентами университета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости