Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 октября 2019 года По требованию прокурора приобретено необходимое медицинское оборудование для курских исправительных учреждений

Курская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку оказания медицинской помощи осужденным, отбывающим наказание в исправительных учреждениях региона.

Установлено, что медицинские подразделения не соответствуют нормативным требованиям по набору помещений и площадям. Инвентарь в них изношен, имеются дефекты покрытий пола, стен и потолка. Уровень оснащения медицинским оборудованием, как в медицинских частях, так и в больнице, недостаточен и не соответствует Порядку оказания медицинской помощи по терапии, психиатрии, стоматологии, хирургии. Часть оборудования выработало амортизационный срок. Нуждается в замене значительная часть медицинского инструментария. Стандарты обследования и лечения не всегда соблюдаются в полном объеме.

Прокурор внес руководителю ФКУЗ МСЧ-46 ФСИН России представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения. На основании постановления прокурора лица, допустившие указанные нарушения, привлечены к административной ответственности.После вмешательства прокуратуры приобретено необходимое медицинское оборудование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости