Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 октября 2019 года Президиум Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики, согласившись с мнением прокуратуры республики, внес изменения в решения суда

Первым заместителем прокурора республики Юрием Лаврешиным принято участие в рассмотрении Президиумом Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики двух уголовных дел, переданных для рассмотрения суда кассационной инстанции по представлениям прокурора.

Президиум согласился с доводами прокуратуры о несоответствии требованиям закона приговора Урванского районного суда в отношении Ф., осужденного по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба) и приговора Лескенского районного суда в отношении А., осужденного по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков в крупном размере).

Дело в отношении Ф. рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, при этом не были учтены смягчающие наказание обстоятельства, что повлияло на справедливость приговора.

По делу в отношении А. действия осужденного, направленные на незаконное изготовление наркотических средств, были излишне квалифицированы по признаку незаконного приобретения наркотических средств.

В соответствии с позицией прокуратуры республики президиум внес соответствующие изменения в судебные решения в отношении Ф. и А., смягчил назначенное им наказание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости