Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 октября 2019 года В Бурятии заключен под стражу обвиняемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Как сообщалось ранее, 19 октября 2019 года в дежурную службу «112» поступило сообщение о заложенном устройстве на борту воздушного судна авиакомпании «НордАвиа», вылетевшего из аэропорта Улан-Удэ в Москву. В самолете находился 141 пассажир, в том числе 12 детей.

В целях проверки информации воздушное судно совершило экстренную посадку в аэропорту г. Красноярск для проведения обследования. По результатам проведенного специальными службами осмотра опасных и запрещенных предметов не обнаружено. В аэропорт назначения «Домодедово» рейс прибыл с задержкой более чем на 5 часов.

Правоохранительными органами оперативно установлена личность звонившего, которым оказался житель Московской области, опоздавший на этот рейс.

В тот же день следственным отделом Улан-Удэнского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

21 октября 2019 года Советским районным судом г. Улан-Удэ с участием Бурятского транспортного прокурора мужчина заключен под стражу на срок предварительного следствия.

Бурятской транспортной прокуратурой установлен надзор за расследованием уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости