Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 октября 2019 года Прокуроры проверяют исполнение лесного законодательства на территории Республики Хакасия
прокуратуры Республики Хакасия проводятся надзорные мероприятия за соблюдением лесного законодательства, в том числе при проведении рубок лесных насаждений, а также исполнения противопожарного законодательства.

ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

Прокуратурой Орджоникидзевского района приняты меры реагирования к АУ Республики Хакасия «Копьеволессервис», которым незаконно заключены с коммерческой организацией договоры на валку и последующую куплю-продажу лесных насаждений. Проведение указанных мероприятий должно исполняться непосредственно автономным учреждением в рамках проведения санитарных рубок по государственному заданию. Устранение нарушений потребовано прокурором района во внесенном директору учреждения представлении, по результатам рассмотрения которого незаконные договоры расторгнуты.

Прокуратурой Бейского района выявлены нарушения при заключении Бейским лесничеством договоров купли-продажи лесных насаждений с гражданами для собственных нужд, а также выявлено длительное непринятие мер к взысканию с виновных ущерба, причиненного незаконной рубкой лесным насаждениям. По результатам проверки прокуратурой в адрес регионального Министерства природных ресурсов и экологии внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости