Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 декабря 2012 года Освобожденный условно-досрочно вновь совершил тяжкое преступление, насмерть забив свою 23-летнюю сожительницу

21 декабря 2012 года 36-летнему жителю г.Кулебаки предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следственными органами уголовное дело возбуждено по факту обнаружения в подполе квартиры в жилом доме на ул.Лесорубов тела девушки с множественными ссадинами и ушибами.

Установлено, что в ночь с 8 на 9 декабря т.г., телесные повреждения девушке в состоянии алкогольного опьянения на почве ссоры причинил её сожитель. Избив ее, он спустил девушку в бессознательном состоянии в подпол, где она была обнаружена родственниками, которые начали её поиски на следующий день. Мужчина, осознав совершенное, до приезда сотрудников полиции пытался покончить жизнь самоубийством, выпив уксусную кислоту, но его вовремя доставили в больницу.

Как выяснилось, ранее мужчина был судим в 2007 году за совершение аналогичного преступления и освободился условно-досрочно в августе прошлого года.

Городской прокурор в суде поддержал ходатайство следователя об избрании в отношении подследственного меры пресечения в виде заключения под стражу, судом он арестован.

За данное преступление предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела взято Кулебакской городской прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:29 07:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости