Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 октября 2019 года В исправительной колонии №2 прошла прокурорская проверка

Заместителем Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в соответствии с планом выездов для приема осужденных по личным вопросам на 2 полугодие 2019 года осуществлен выезд в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 2» УФСИН России по Рязанской области, расположенное в г. Рязани.

В выезде также принимали участие Уполномоченный по правам человека в Рязанской области, представители Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области, руководства УФСИН России по Рязанской области.

В ходе выезда был осуществлен обход жилой зоны учреждения, общежитий отрядов, столовой, клуба, помещений строгих и облегченных условий отбывания наказания, цехов производственной зоны учреждения. Проверены условия содержания осужденных, их материально-бытовое обеспечение, условия труда и отдыха, организация питания.

Участники выезда приняли участие в торжественном открытии нового швейного цеха по пошиву одежды, а также оценили работу местного театра, созданного самими осужденными, которые на сцене клуба учреждения показали отрывок из пьесы Л. Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Заместителем прокурора совместно с другими участниками выезда был организован прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства и нормативно-правовых актов, в том числе регулирующих организацию оказания медицинской помощи в местах лишения свободы, условия и порядок обращений с жалобами и заявлениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 18:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости