Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 октября 2019 года По требованию прокурора орган местного самоуправления организовал официальное представительство в сети Интернет, отвечающее требованиям доступности для инвалидов по зрению

Прокуратура Пермского района Пермского края совместно с представителями Пермской краевой организацией Всероссийского общества слепых, ГБУК «Пермская краевая специализированная библиотека для слепых» проверила соблюдение законодательства о социальной защите инвалидов при обеспечении беспрепятственного доступа к информации, размещенной в сети «Интернет».

Установлено, что МБУ «Центр культуры и спорта Савинского сельского поселения» не имело официального представительства в сети Интернет, с размещением соответствующей информации, доступной маломобильным группам населения, в том числе с применением специального текста и графических ссылок.

В частности, о материально-техническом обеспечении предоставления услуг организацией культуры, результаты независимой оценки их качества, предложения и план об улучшении деятельности.

По итогам проверки прокурором директору МБУ «ЦКС Савинского сельского поселения» внесено представление, в суд направлен иск об обязании МБУ «Центр культуры и спорта Савинского сельского поселения» создать и ввести в эксплуатацию официальный сайт учреждения в сети «Интернет».

На момент рассмотрения гражданского дела Пермским районным судом Пермского края требования прокурора удовлетворены в добровольном порядке, ответчиком заключен муниципальный контракт на техническое обслуживание и поддержку сайта, производство по делу прекращено.

Прокуратура Пермского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости