Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 октября 2019 года По требованию прокуратуры на период следствия отстранен от должности один из заместителей главы муниципального образования

На основании требования прокурора Невского района временно отстранен от должности заместитель главы Местной администрации Внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа МО Невский округ.

Следственными органами мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий), совершенного в период его нахождения в должности главы вышеуказанной Местной администрации.

По требованию прокурора органы предварительного следствия обратились в суд с ходатайством о временном отстранении заместителя главы Местной администрации от занимаемой должности, поскольку он может оказать давление на свидетелей и воспрепятствовать следствию.

Суд ходатайство удовлетворил и отстранил чиновника от занимаемой должности на период следствия.

Ход расследования уголовного дела в отношении заместителя главы Местной администрации Внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа МО Невский округ находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 15:40 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости