Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 октября 2019 года Прокуратура добивается восстановления нарушенных прав работников на своевременную выплату заработной платы

Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска на регулярной основе осуществляется надзор за соблюдением конституционных прав граждан на оплачиваемый труд, в том числе в части своевременности выплаты заработной платы.

Так, в результате прокурорской проверки установлено, что в МП г.о. Саранск «Пролетарское ЖРСУ» нарушаются сроки выплаты работникам заработной платы. По указанной причине на предприятии перед 85 работниками образовалась задолженность по зарплате за август- сентябрь т. г. на сумму свыше 3 млн. рублей.

В этой связи прокуратурой района Главе г.о. Саранск внесено представление об устранении нарушений закона с требованием погашения задолженности по заработной плате.

Кроме того, в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам прокурорского вмешательства задолженность по заработной плате на предприятии погашена в полном объеме, нарушенные права работников восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости