Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 октября 2019 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры Томской области о законности лишения свободы томича за избиение гражданской супруги и высказанную ей угрозу убийством

Советский районный суд г.Томска признал неработающего, ранее привлекавшегося к административной и уголовной ответственности за побои 47-летнего томича виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Установлено, что в один из дней февраля 2019 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей из-за ревности ссоры со своей сожительницей толкнул последнюю в грудь и нанес ей кулаком удары по плечу и щеке. На следующий день между подсудимым и его гражданской супругой вновь возникла ссора, и подсудимый снова избил потерпевшую, нанеся ей множественные удары кулаком в область лица, груди и живота. Затем подсудимый сдавил руками шею женщины и высказал угрозу убийством, после чего опять подверг пострадавшую избиению.

Суд приговорил виновного к 1 году 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Не согласившись с приговором, осужденный в апелляционной жалобе просил смягчить наказание, ссылаясь на признание вины и раскаяние.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Дмитрий Милютин с учетом отрицательной характеристики личности виновного и факта совершения им преступлений в период отбывания исправительных работ по предыдущему приговору, убедил суд апелляционной инстанции в законности и обоснованности приговора.

Приговор вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости