Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 октября 2019 года В Мурманской области направлено в суд уголовное дело о сокрытии денежных средств в размере более 6 млн рублей, за счет которых должно производиться взыскание по налогам и страховым взносам

Прокурором Кольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего врио директора ООО «Северный Ветер». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (cокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, страховым взносам, в крупном размере).

По версии предварительного следствия, с августа 2017 года по май 2018 года руководитель организации, заведомо зная об имеющейся у общества недоимке по налогам и страховым взносам в общей сумме свыше 38 млн. рублей, с целью недопущения поступления денежных средств на расчетные счета организации, открытые в кредитных учреждениях, и их списания для погашения задолженности по уплате налогов и страховых взносов, подготовил лично распорядительные (финансовые) письма контрагентам ООО «Северный Ветер» с просьбой о перечислении денежных средств, в адрес других организаций.

В результате его действий от механизма принудительного взыскания недоимки по налогам и страховым взносам были сокрыты денежные средства организации – налогоплательщика в размере более 6 млн рублей, что повлекло их непоступление в бюджетную систему РФ.

Уголовное дело направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости