Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

21 октября 2019 года Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений в сфере ветеринарно-санитарного надзора

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства должностными лицами Пограничного ветеринарного контрольного пункта МАПП Светогорск Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Установлено, что сотрудники указанного контрольного пункта без законных оснований (по причине несоответствия упаковки предъявляемым требованиям) запретили гражданину ввоз через Государственную границу РФ готовой рыбной продукции для личного пользования, чем нарушили его основополагающие права.

В целях устранения выявленных нарушений начальнику Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям внесено представление. Ход его рассмотрения устранение нарушений контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости