Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 октября 2019 года Коптевская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушениями при эксплуатации детской игровой площадки в одном из столичных торговых центров

Коптевская межрайонная прокуратура по обращению жительницы столицы совместно с ведущим специалистом ТО Управления Роспотребнадзора по САО г. Москвы провела проверку исполнения федерального законодательства при эксплуатации детской игровой площадки, расположенной в одном из торговых центров, на территории которой оказываются услуги по организации досуга детей в возрасте от 0 до 7 лет.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства детская игровая площадка располагается на 3 этаже торгового центра, тогда как в соответствии с положениями закона, детские игровые зоны следует размещать не выше второго этажа.

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в связи с ненадлежащим проведением дезинфекционных мероприятий по профилактической дезинфекции и уборке помещений игровой зоны, включая игровые детские аттракционы.

По результатам проверки прокурор внес в адрес арендодателя, а также индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по организации досуга детей, представления. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Фактическое устранение нарушений контролируется межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости