Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 октября 2019 года Сотрудники прокуратуры Чувашской Республики встретились со студентами Чебоксарского кооперативного института

Органами прокуратуры республики особое внимание уделяется вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В соответствии с утвержденным графиком выступлений по вопросам разъяснения законодательства старший прокурор отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики Алина Савельева встретилась со студентами 2 курса колледжа по специальности «Право и организация социального обеспечения» Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.

В ходе встречи Алина Савельева выступила перед студентами о правах и обязанностях несовершеннолетних. Рассказала об особенностях привлечения подростков к дисциплинарной, административной, уголовной и материальной ответственности. Привела конкретные примеры из практики, призывая студентов не совершать правонарушения и преступления.

Затронутая в выступлении тема вызвала большой интерес у студентов. После выступления докладчику задавались вопросы, на которые даны исчерпывающие ответы. Студенты поблагодарили Алину Борисовну за содержательную беседу и высказали пожелание сделать такие встречи традиционными, учитывая их несомненную пользу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости