Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 декабря 2012 года Юридическое лицо привлечено к ответственности за нарушения лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности.

Проверкой выявлены нарушения при осуществлении ООО «САВВА-ПЛЮС» фармацевтической деятельности.

В аптечном пункте, расположенном в г. Чебоксары, ул. 50 лет Октября, дом 18/45 ряд лекарственных препаратов хранился с нарушением температурного режима хранения, в т.ч. дексаметазон (капли глазные), седативное средство растительного происхождения «Пиона уклоняющегося настойка», вазелин, аллохол, сироп «Пертуссин», имунофан спрей назальный дозировочный.

На момент проверки минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, был представлен не в полном объеме – отсутствовали лекарственные препараты бисакодил (суппозитории ректальные), гидрокортизон (крем для наружного применения или мазь для наружного применения), диклофенак (капли глазные), клотримазол (мазь для наружного применения), нафазолин (капли), нитроглицерин (спрей подъязычный дозировочный, таблетки), осельтамивир (порошок для приготовления суспензии для приема внутрь), пилокарпин (капли глазные).

По результатам проверки прокурором района в отношении ООО «САВВА-ПЛЮС» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.1 ч. 3 КоАП РФ. В Арбитражный суд Чувашской Республики направлено заявление о привлечении юридического лица к административной ответственности.

Статьей 14.1 ч. 3 КоАП РФ предусмотрено, что осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Принимая во внимание, что допущенные нарушения создают угрозу безопасности здоровья граждан, суд пришел к выводу о невозможности освобождения Общества от ответственности и отсутствии оснований для объявления предупреждения или устного замечания.

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 32 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:27 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости