Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 октября 2019 года Суд вынес приговор в отношении мужчины, уклонившегося от уплаты алиментов

Прокуратура Выборгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего Сергея Шишмарева. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

Житель Санкт-Петербурга уклонялся от уплаты алиментов на содержание сына, несмотря на установленную законом обязанность, игнорируя решения суда, а также службы судебных приставов Шишмарев не заплатил своей бывшей супруге на содержание ребенка около 230 тыс. рублей.

В судебном заседании Шишмарев свою вину в совершении преступления признал и раскаялся в содеянном, погасив перед ребенком частично имеющуюся задолженность.

Прокурор, выступая в защиту интересов несовершеннолетнего ребёнка должника, с целью взыскания с подсудимого неустойки за неуплату алиментов, заявил гражданский иск на сумму более 100 тыс. рублей.

Приговором суда Шишмарёв осужден за совершение данного преступления, ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Иск прокурора в защиту интересов несовершеннолетнего ребёнка удовлетворён в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург