Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 октября 2019 года Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения требований миграционного законодательства

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения законодательства в сфере миграции.

В ходе проведенной проверки нарушения миграционного законодательства выявлены в ОП № 3 УМВД России по г. Мурманску, выразившиеся в отсутствие у участковых уполномоченных полиции информации о проживающих на территории закрепленных за ними административных участков иностранных гражданах, нерегулярное проведение профилактических обходов, рейдов и не занесение их в Сервис обеспечения охраны общественного порядка на базе Единой системы информационно-аналитического обеспечения деятельности Министерства внутренних дел РФ, отсутствие контроля за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства порядка временного или постоянного проживания, временного пребывания в РФ, выезда из РФ.

В ГОБУ «Центр занятости населения города Мурманска» выявлен факт приема специалистами учреждения ненадлежащим образом оформленных и проверенных документов, что послужило основанием для их возврата в дальнейшем УВМ УМВД России по МО и повлекло нарушение прав иностранных граждан на своевременное оказание государственной услуги по выдаче и оформлению патента.

По результатам проверок в названные учреждения внесены представления об устранении нарушений закона, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Кроме того, в рамках настоящей проверки в суд общей юрисдикции направлено 8 административных исковых заявлений о признании информации, размещенной в сети Интернет запрещенной, 4 исковых заявления о признании сделок о признании права пользования жилым помещением, совершенные между собственниками жилых помещений иностранными гражданами мнимыми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости