Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 октября 2019 года ​В Выборгском районе мужчина приговорен к 11 годам колонии особого режима

Приговором Выборгского городского суда Ленинградской области местный житель осужден за совершение убийства, то есть умышленного причинение смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Судом установлено, что данный гражданин в декабре 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, в ходе внезапно возникшего конфликта в процессе совместного распития спиртных напитков нанес своему знакомому ножом 46 ударов в область головы, груди, живота, шеи, таза, ягодиц, конечностей, 2 удара топором в область шеи и головы, а также 7 ударов кулаком в область головы и тела. От повреждений потерпевший скончался на месте. Мужчина вытащил тело погибшего из дома и, протащив его в сторону лесополосы на 30 метров от дома, бросил на дороге, а сам вернулся в дом, где сжег свою майку со следами крови и лег спать.

С учетом мнения прокурора, данных о личности подсудимого, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима, с ограничением свободы после отбытия данного наказания на 1 год 6 месяцев.

Также государственным обвинителем поддержан гражданский иск отца погибшего, по которому в его пользу родственника взыскано в счет компенсации морального вреда 1 500 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 08:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости