Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 октября 2019 года По протесту прокуратуры отменено решение судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства

По протесту Уваровского межрайонного прокурора отменено постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства по судебному решению о понуждении физического лица скрыть неприглядный вид принадлежащего ему на праве собственности объекта недвижимости – части незавершённого строительством жилого дома, фальш-фасадом; принять меры к предотвращению в указанный объект недвижимости доступа посторонних лиц и организовать очистку от сорной растительности и мусора территории, на которой расположен дом.

В ходе прокурорской проверки установлено, что окончание исполнительного производства было осуществлено с грубыми нарушениями требований Федерального закона "Об исполнительном производстве".

В рамках исполнения решения суда судебным приставом-исполнителем не совершены от имени и за счет должника действия по предотвращению в указанный объект недвижимости доступа посторонних лиц и не произведена очистка территории от сорной растительности и мусора.

Все это свидетельствует о том, что у судебного пристава-исполнителя отсутствовали основания для вынесения постановления об окончания исполнительного производства и возвращения исполнительного документа взыскателю.

Указанные обстоятельства явились основаниями для принесения протеста на постановление судебного пристава - исполнителя с требованием его отмены.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 23:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости