Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

21 октября 2019 года Транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства о труде в Тайшетской дистанции пути

Тайшетской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в Тайшетской дистанции пути – структурного подразделения Восточно-Сибирской Дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной Дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства при ведении трудовых книжек. В трудовые договоры работников не вносятся условия труда на рабочем месте, допускается отзыв из отпуска работников с вредными условиями труда.

Не проведен внеплановый инструктаж по факту несчастного случая, связанного с производством, ранее произошедшего с монтером пути.

Работники не в полном объеме ознакомлены с результатами проведения специальной оценки условий труда. Выявлены факты привлечения в отсутствие законных оснований сигналистов к работе по профессии кладовщика, специалиста по управлению персоналом.

Кроме того, работодателем не обеспечено хранение выданной специальной одежды работникам. Личные карточки учета выдачи средств индивидуальной защиты работников в полном объеме не заполняются. Допускается привлечение работников к исполнению трудовых обязанностей без средств индивидуальной защиты и другие нарушения.

Всего в ходе проверки выявлено 23 нарушения трудового законодательства.

В адрес начальника Тайшетской дистанции пути внесено представление об устранении нарушений законодательства о труде, в отношении начальника дистанции, главного инженера, заместителя начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам возбуждены административные дела за нарушения законодательства о труде и об охране труда (ст. 5.27 ч. 1, ст. 5.27.1 ч. 1 КоАП РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости