Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 октября 2019 года Прокуратурой принимаются меры, направленные на соблюдение законности при расследовании уголовных дел дознавателями

За 9 месяцев 2019 года прокурорами выявлено 1133 нарушения, допущенных дознавателями поднадзорных органов в ходе расследования уголовных дел. Большинство нарушений допущено дознавателями полиции. Основная часть нарушений связана с незаконным приостановлением расследования. Прокурорами отменено 551 такое незаконное решение, что составило 49% от всех выявленных нарушений.

В ходе осуществления надзора за расследованием уголовных дел прокурорами в органы дознания внесено 33 представления об устранении нарушений законодательства. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены.

Особое внимание прокурорами городов и районов уделяется полноте и объективности исследования дознавателями обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовным делам. В текущем году прокурорами дознавателям для дополнительного расследования или пересоставления обвинительного акта возвращено 81 дело.

В случае несогласия с действиями и решениями дознавателей следует обращаться с соответствующей жалобой в прокуратуру района (города).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 23:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости