Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 октября 2019 года Заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртской Республики оштрафована за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

По материалам прокуратуры республики постановлениями мирового судьи судебного участка № 2 Октябрьского района г. Ижевска заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртской Республики привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан в виде административного штрафа. Постановления суда вступили в законную силу.

Прокуратурой республики установлено, что по вине заместителя министра нарушен тридцатидневный срок рассмотрения обращения, определенный Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан». Ответ на поступившее обращение гражданина по вопросу обоснованности повышения тарифов на размещение промышленных отходов дан лишь на 37 день после его регистрации.

Не приняты меры к своевременному направлению заявления гражданина по вопросу обоснованности взимания платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами для рассмотрения в Администрацию г. Ижевска, уведомлению заявителя о переадресации обращения. Обращение направлено в Администрацию г. Ижевска по истечении более месяца со дня его регистрации, о переадресации обращения заявитель в установленный законом семидневный срок не уведомлен.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой республики представления об устранении нарушений закона 4 виновных в нарушении порядка и сроков рассмотрения обращений граждан сотрудника Министерства строительства, ЖКХ и энергетики республики привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 23:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости