Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 октября 2019 года За покушение на грабеж иконы ранее судимый мужчина понес наказание в виде 1 года лишения свободы

Прокуратурой Спировского района поддержано государственное обвинение в отношении 35-летнего мужчины, совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

В судебном заседании установлено, что в дневное время обвиняемый, находясь в православном храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии п. Спирово Тверской области Бежецкой Епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата, с целью тайного хищения подошел к иконе «Казанской божьей матери», расположенной у пожарного выхода Прихода. Будучи уверенным, что действует тайно, обвиняемый во время снятия иконы задел стеклянную лампаду, прикрепленную при помощи кронштейна к киоту данной иконы, которая, упав на пол, разбилась. На шум вышла работница, которая потребовала повесить икону на место. Обвиняемый, игнорируя указанные требования, попытался скрыться с места происшествия, но не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как, выходя из храма, увидел камеры видеонаблюдения и осознавал, что будет опознан и разоблачен.

При рассмотрении дела в суде подсудимый полностью признал вину.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в инкриминируемом преступлении и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 19:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости