Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 октября 2019 года Прокуратура требует устранить нарушения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья детей в дошкольном учреждении и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой г. Севастополя с привлечением специалиста территориального управления Роспотребнадзора организована проверка сообщения СМИ об антисанитарных условиях в ГБДОУ «Детский сад № 88», в ходе которой выявлены нарушения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья детей.

Установлено, что на детских площадках детского сада размещены отработанные покрышки автомобильных шин, относящиеся к 4 классу опасности, въезды и входы, дорожки и территория проездов детского сада не полностью заасфальтированы, имеют место выбоины и деформации, что не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству и содержанию дошкольных образовательных организаций.

Кроме того, выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в санузлах семи групп детского сада.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла заведующей ГБДОУ «Детский сад № 88» представление, в котором инициирован вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Рассмотрение документа прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 19:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости