Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 октября 2019 года В Троицко-Печорском районе по иску прокуратуры администрация городского поселения обязана обустроить необходимые источники противопожарного водоснабжения

Прокуратура Троицко-Печорского района на основании сведений, поступивших из контролирующих органов, провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности.

В ходе нее установлено, что в поселке городского типа Троицко-Печорск источниками наружного противопожарного водоснабжения не обеспечены районы улицы Пыстина, а также садоводческих товариществ «Кедр», «Труд», «Березка», «Дружба» и «Сойва».

Длительное время администрация городского поселения «Троицко-Печорск» не предпринимала мер по устранению нарушений требований пожарной безопасности, что и обусловило обращение прокуратуры в суд.

В исковом заявлении прокуратуры изложены требования о возложении на администрацию городского поселения «Троицко-Печорск» обязанности обеспечить источниками наружного противопожарного водоснабжения районы улицы Пыстина и садоводческих товариществ «Кедр», «Труд», «Березка», «Дружба» и «Сойва».

Заявленные требования удовлетворены в полном объеме. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 19:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости