Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2019 года Тайшетским межрайонным прокурором Иркутской области проведен прием граждан в населенных пунктах, пострадавших от наводнения

Тайшетский межрайонный прокурор Андрей Аштуев 17 и 18 октября 2019 года посетил поселок Соляная, сёла Талая и Бирюса, пострадавшие от наводнения. Во время поездки он провел личный прием граждан, на который обратилось 26 местных жителей с жалобами на бездействие органов местного самоуправления, нарушения их прав при проведении межведомственной комиссией обследований жилых помещений.

Все обратившиеся на прием граждане получили разъяснения по интересующим их вопросам. Обращения, требующие проверки, межрайонный прокурор взял на личный контроль.

В указанных населенных пунктах межрайонный прокурор посетил, затопленные во время наводнения, школы, котельные. В них были проведены ремонтные работы к началу учебного года и отопительного периода, соответственно. Благодаря межведомственному взаимодействию, учебный процесс нарушен не был.

Также в поселке Соляная прокурор осмотрел сельский дом культуры, в котором был проведен текущий ремонт после подтопления, а в селе Бирюса – фельдшерско-акушерский пункт; учреждения работают в повседневном режиме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 20:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область