Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 октября 2019 года По заявлению прокурора информация о возможности приобретения диагностических карт без проведения технического диагностирования автомобиля признана запрещенной

Прокуратура Индустриального района г. Перми в ходе мониторинга сети Интернет выявила нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе надзорных мероприятий установлены Интернет-сайты, на страницах которых размещена информация о возможности приобретения диагностических карт без проведения фактического технического диагностирования автотранспортного средства техническим экспертом с получением номера диагностической карты в базе ЕАИСТО.

При этом в базу вносились заведомо ложные сведения о проведении технического осмотра транспортного средства и возможности его эксплуатации.

Анализ сайтов показал, что вход на ресурс свободный, не требует предварительной регистрации, введения логина и пароля, информация распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен, ограничение на передачу, копирование, распространение отсутствует, ознакомиться с содержанием сайта и приобрести диагностические карты может любой Интернет-пользователь.

По итогам проверки прокурором района направлено административное исковое заявление в суд о признании информации, содержащейся в информационно-коммуникационной сети Интернет на вышеуказанных сайтах, запрещённой к распространению на всей территории РФ.

Решением Ленинского районного суда г.Перми требования прокурора удовлетворены, данные ip-адреса заблокированы.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край