Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 октября 2019 года Прокурор Брянской области Александр Войтович принял участие в работе VIII Славянского международного экономического форума

Сегодня, 18 октября 2019 года, прокурор Брянской области Александр Войтович принял участие в работе VIII Славянского международного экономического форума.

В этом году в Брянской области в восьмой раз проходит Славянский международный экономический форум. Тема форума —«Сбережение и приумножение человеческого потенциала». Это масштабное мероприятие, на площадках которого обсуждаются актуальные вопросы развития и взаимодействия государства, бизнеса и общества.

В СМЭФ-2019 приняли участие более 1000 специалистов, в числе которых представители профильных министерств, ведомств, прокуратуры, профессиональных ассоциаций, ИТ-компаний, промышленных и сельхозпредприятий, научных кругов и молодежи. География участников традиционно охватывает как ближнее, так и дальнее зарубежье. В этот раз в Брянскую область прибыли делегации из Сербии, Южной Кореи, Польши, Чехии, Испании, Анголы, Республики Беларусь и Молдовы.

Брянская область находится на пересечении торговых путей между регионами Центра России и Европой. СМЭФ призван способствовать сотрудничеству стран и регионов, развивать существующие экономические и социальные связи.

Прокуратура региона уделяет значительное внимание защите добросовестных инвесторов, предпринимателей. Каждый сигнал представителей бизнес-сообщества о нарушении их прав тщательно проверяется, по итогам применяются соответствующие меры реагирования.

Ежегодно при формировании планов проверок субъектов предпринимательства и согласовании таких внеплановых мероприятий прокурорами отклоняются сотни предложений контролирующих органов.

В результате принятых прокурорами мер за последние четыре года бизнесу возвращено более 2 млрд руб. за выполненные государственные и муниципальные контракты.

Понимая, насколько важна коммуникация между государством и бизнесом, органы прокуратуры области продолжают совершенствовать механизмы взаимодействия с предпринимательским сообществом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости