Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 октября 2019 года За нарушение гарантированного законом равного доступа в возможности организации встреч с избирателями в помещениях должностное лицо органа местного самоуправления г. Ак-Довурак привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Барун-Хемчикского района в период предвыборной кампании по обращению представителей регионального отделения политической партии ЛДПР о непредоставлении руководством учреждения культуры г. Ак-Довурак помещения для встреч с избирателями.

Проверка показала, что в Управление культуры г. Ак-Довурак в конце июля 2019 года поступила заявка уполномоченного представителя партии о предоставлении помещения в здании Дворца культуры им. К. Сагды г. Ак-Довурак.

Отказ в предоставлении помещения был основан проведением ремонтных работ, постоянным показом кинофильмов.

Проверка показала, что помещение впоследствии предоставлено другой политической партии.

С учетом имеющихся материалов в отношении начальника Управления культуры г. Ак-Довурак в связи с нарушением гарантированного законом равного доступа в возможности организации встреч с избирателями в помещениях, находящихся в муниципальной собственности, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.25 КоАП РФ. В настоящее время данное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости