Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

18 октября 2019 года Осетровская транспортная прокуратура приводит нормативные правовые акты муниципальных образований в соответствие с федеральным законодательством

Осетровской транспортной прокуратурой на постоянной основе проводится работа по антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов в целях выявления в них коррупциогенных факторов и их последующего устранения. Так, в этом году, благодаря мерам прокурорского реагирования, в соответствие с федеральным законодательством приведены Правила благоустройства территории Усть-Кутского муниципального образования, создававшие предпосылки для совершения коррупционных правонарушений.

Как показала экспертиза, Правила регулируют в том числе и общественные отношения, связанные с содержанием земельных участков в пределах полосы отвода железнодорожных путей общего пользования, которые урегулированы федеральным законодательством и не входят в компетенцию органов местного самоуправления. По результатам рассмотрения протеста Осетровского транспортного прокурора в противоречащий федеральному законодательству нормативный правовой акт внесены изменения.

При осуществлении мониторинга федерального и регионального законодательства установлено, что в поселке Ербогачен, городах Усть-Кут и Киренск отсутствует административный регламент предоставления муниципальной услуги, регулирующего выдачу разрешений на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъема привязных аэростатов над населенными пунктами, а также посадка (взлет) на расположенные в границах населенных пунктов площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации.

В связи с чем, главам администраций внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры к разработке и утверждению соответствующих административных регламентов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости