Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

18 октября 2019 года В Забайкалье вынесен приговор железнодорожному работнику за присвоение имущества предприятия

Забайкальский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника дистанционной мастерской в Забайкальской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренное ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено судом, он, используя вверенную ему топливную смарт-карту, с мая 2018 года по июнь 2019 года на АЗС, расположенной в п. Забайкальск, заправлял бензином принадлежащие ему автомобили для поездок в личных целях. Тем самым причинил ущерб ОАО «РЖД» на общую сумму 4745 рублей.

С целью придания факта законности использования топлива, путем подделки материальных отчетов и путевых листов, он списал с баланса предприятия бензин как израсходованный в работе малой механизации и на служебную автомашину.

Суд, оценив доказательства, предоставленные стороной обвинения, признал их достаточными для постановления обвинительного приговора и с учетом мнения государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 110 тыс. рублей штрафа с лишением права занимать должности на железнодорожном транспорте сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости