Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 октября 2019 года Вопросы исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров и работ не снимаются с контроля органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Партизанска проведена проверка исполнения требований Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения в указанной сфере в деятельности местного учреждения образования в части своевременного исполнения им своих обязательств по исполненным контрактам.

Так, на момент проверки оплата за оказанные услуги и поставленные товары по 9 контрактам заказчиком не произведена, что повлекло образование задолженности в размере почти 300 тыс. руб.

В целях защиты интересов хозяйствующих субъектов прокурором города внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, заказчиком приняты меры по погашению образовавшейся задолженности.

Кроме этого, по постановлению прокурора, должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока оплаты услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд) в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости