Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 октября 2019 года По иску прокурора Макаровского района на органы местного самоуправления возложена обязанность по ликвидации несанкционированной свалки вблизи одного из жилых домов

Прокуратурой Макаровского района проведена проверка исполнения природоохранного законодательства.

Установлено, что на территории между многоквартирными жилыми домами № 7 по ул. Ленина и № 1 по ул. Коммунистическая в г. Макарове образовалась несанкционированная свалка бытовых отходов.

Однако, несмотря на загрязнение земель в центре города Макарова, органами местного самоуправления мер по ее ликвидации в добровольном порядке не принято.

В целях восстановления нарушенных прав граждан на благоприятную окружающую среду прокурор района обратился в Макаровский районный суд с исковым заявлением о понуждении администрации МО «Макаровский городской округ» ликвидировать несанкционированную свалку, а также последствия загрязнения земель.

Макаровским районным судом требования прокурора района удовлетворены в полном объеме, на администрацию МО «Макаровский городской округ» возложена обязанность по устранению указанных нарушений закона в течении 15 дней с момента вступления решения суда в законную силу.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости