Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

20 октября 2019 года По результатам проверки прокуратуры Кижингинского района работникам ресурсоснабжающей организации выплачен долг по заработной плате

Прокуратура Кижингинского района по обращению местного жителя проверила исполнение трудового законодательства в деятельности ресурсоснабжающей организации с. Кижинга – ООО «Коммунальные системы». Выявлена задолженность по заработной плате перед 23 работниками организации на сумму 282 тыс. рублей.

Прокуратура района генеральному директору организации внесла представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате погашена, также выплачена денежная компенсация за ее задержку.

Работодателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

И.о. прокурора района в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы). Государственной инспекцией труда в Республике Бурятия ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости