Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 октября 2019 года Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары организованы проверочные мероприятия по факту ДТП с участием троллейбуса

Сегодня, 16.10.2019 около 14 часов 30 минут на автодороге около д. №31 по пр. Тракторостроителей г.Чебоксары произошло ДТП, в результате которого троллейбус, следовавший по маршруту № 1 в сторону остановки общественного транспорта «ТД «Шупашкар», наехал на фонарный столб.

От указанного столкновения предварительно пострадало 26 человек, находившихся в салоне троллейбуса, в том числе несколько несовершеннолетних детей. Два пассажира получили переломы конечностей. Все пострадавшие помещены в ближайшие медицинские учреждения для оказания им неотложной медицинской помощи. Опасности для их жизни и здоровья нет.

После произошедшего ДТП водитель транспортного средства освидетельствован на установление состояния алкогольного опьянения, по результатам которого факт опьянения не установлен.

На место происшествия выехали первый заместитель прокурора республики Александр Евграфов и и.о. прокурора Калининского района г. Чебоксары Евгений Егоров.

В настоящее время органами полиции проводится процессуальная проверка на предмет наличия признаков состава уголовно-наказуемого деяния. Проведение проверки находится на контроле прокуратуры.

По факту произошедшего ДТП прокуратурой Калининского района г.Чебоксары организована проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой также будут установлены причины совершенного ДТП и условия ему способствующие.

По результатам проверки при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 22:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика