Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 октября 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждены 5 уголовных дел по фактам фальсификации протоколов общих собраний многоквартирных домов

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя по обращению жителей многоквартирных домов № 17, 21 по пр. Октябрьской Революции провела проверку в УК ООО «ЖЭК».

Установлено, что по итогам общих собраний собственников жилья указанных многоквартирных домов составлены протоколы, согласно которым за смену управляющей компании в пользу ООО «ЖЭК» якобы проголосовало большинство собственников.

Однако, в ходе опроса участников голосования установлено, что собрания по вопросу смены управляющей компании в многоквартирных домах не проводились, за выбор управляющей компании ООО «ЖЭК» никто не голосовал, а подписи в протоколе являются поддельными.

Аналогичные факты фальсификации выявлены при составлении протоколов общих собраний многоквартирных домов № 14 по ул. Тульская,

№ 8 по ул. Вакуленчука, № 4/1 по ул. Степаняна.

По материалам прокурорской проверки Отделом дознания ОМВД России по Гагаринскому району г. Севастополя возбуждены 5 уголовных дел по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости